1056

В центре Новгорода ограничивают рекламу

Администрация Великого Новгорода не разрешила установку рекламных конструкций в Окольной части города. Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре администрации, отклонены заявки на установку рекламной тумбы на Стратилатовской улице возле дома № 16 и двух рекламных щитов возле домов №5 и №7 по улице Газон. Также запрещена установка рекламных консолей на фонарях по улице Черняховского, д. 76 и Стратилатовской улице, дом 16. По информации комитета архитектуры и градостроительства, готовится еще ряд отказов в установке рекламы в пределах Окольного вала.

Как отметили в пресс-центре, в 2007 году в администрацию Великого Новгорода поступило 434 заявок с просьбой разрешить установку рекламных конструкций, из них лишь 127 полностью соответствовали требованиям федерального и местного законодательства и получили «добро». За первых два месяца 2008 года поступило 57 заявок, из которых 21 с положительным решением.

В настоящее время в комитете архитектуры и градостроительства готовится новая версия Генеральной схемы размещения объектов наружной рекламы, принятие которой позволит более жестко регулировать не только рекламные, но и другие объекты, составляющие внешний облик города.

На рекламном рынке Великого Новгорода, по данным комитета архитектуры и градостроительства, сейчас работают порядка семи крупных компаний, которым принадлежит до 90% объема. В реестре комитета значится 220 объектов наружной рекламы, причем, 15 из них установлены без согласования с собственниками.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».