В центре Новгорода под колесами поезда погибла девушка

Сегодня утром, 11 июля, в Великом Новгороде на железнодорожных путях под григоровским виадуком погибла девушка. Об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщил начальник штаба Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте Геннадий Иванов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— В дежурную часть линейного отдела поступило сообщение, о том, что в 08:45 маневровым поездом была травмирована девушка. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате ЧП девушка 1992 г.р., студентка 3 курса НовГУ, погибла. По данному факту в настоящее время проводится проверка, — сообщил Геннадий Иванов.

Сотрудники новгородской транспортной полиции еще раз напоминают горожанам о недопустимости перехода железнодорожных путей в неустановленных местах и призывают к бдительности. «Железная дорога — это объект повышенной опасности. И халатное отношение к своей собственной жизни может привести к тяжелым последствиям», — отмечают полицейские.

Добавим, что ровно год назад, 11 июля 2012 года, в этом месте произошло похожее происшествие. 24-летняя девушка двигалась вдоль ж/д путей. Сигналов, подаваемых машинистом, она не слышала, так как слушала музыку через наушники. Девушка получила травмы, но осталась жива.

Отметим, что несанкционированных необорудованных переходов через железную дорогу в Великом Новгороде достаточно много. Ежедневно сотрудники линейного отдела выходят на такие переходы и проводят с гражданами профилактическую работу. О необходимости оборудования наземного перехода под виадуком не раз говорили общественники, активисты движения «Новый город». Согласно их исследованию, разрешенным переходом через виадук в час пользуется 2 человека, а прямо через пути переходят более 360. Участники движения считают, что городские власти должны обратить внимание на данную проблему и обустроить в данном месте безопасный наземный переход.