1751

В центре поселка Крестцы едва не сгорела целая улица.

В Новгородской области могла сгореть целая улица в центре поселка Крестцы. Пожар произошел в 14.32 на улице Песчаной. Полностью сгорели принадлежащие одной из семей частный жилой дом, хозяйственная постройка, два гаража и машины _"ВАЗ" 2104 и "Опель".

Быстрому распространению огня способствовал сильный порывистый ветер и плотная застройка всех сооружений во дворе дома. Кроме этого для тушения огня пожарным не хватило воды. Дело в том, что рядом с горевшим домом был пожарный водоем, но за долгие годы он зарос водорослями и илом.

Как сообщает корреспондент Regions.Ru, жители улицы не раз обращались в администрацию поселка с просьбой прочистить водоем, но власти так и не предприняли никаких мер. В результате вчера пожарным пришлось подвозить воду из реки за несколько сотен метров. Однако благодаря их профессиональным действиям все таки удалось спасти жизни семьи погорельцев.

Кроме этого пожарные предотвратили реальную угрозу того, что могла загорет ься вся улица. Все дома рядом с очагом деревянные и, когда пожарные прибыли на место, огненный вихрь от горевших построек уже охватил крыши четырех соседних домов.

Тушили пожар около шести часов. Предполагаемая причина пожара _неосторожное обращение с огнем. Ущерб пока устанавливают.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.