909

В Центре "Диалог"начала работу мандатная комиссия "Кросса наций"

27 сентября в Великом Новгороде в очередной раз будет проходить Всероссийский день бега "Кросс наций". Сегодня в центре "Диалог" (ул. Большая Московская, 37/9) начала работу мандатная комиссия, и состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим соревнованиям. В пресс-конференции приняли участие заместитель председателя облспорткомитета Сергей Бессонов и начальник управления физической культуры и спорта Администрации Великого Новгорода Владимир Герасимов.

Открытие соревнований состоится в 11.30 у кафе «Сказка» (ул. Каберова-Власьевская, 1).

В 12.00 начнутся забеги. Первыми стартуют самые юные участники и VIP-персоны.

Затем, в 12.30, пройдут забеги на 6, 8 и 12 километров.

В 13.30 будут проходить забеги на 3 км среди мужчин и женщин, и завершат соревнования забеги также на 3 км среди юношей и девушек.

Как отметили организаторы соревнований, с регистрацией не следует затягивать до последних дней, поскольку всем желающим может не хватить атрибутики.

Для регистрации и получения атрибутики необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении и полис обязательного медицинского страхования. Участники соревнований до 17 лет допускаются при наличии допуска врача, участники в возрасте 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.

В Великом Новгороде «Кросс наций» проводится с 2005 года. В прошлом году на территории области в соревнованиях приняли участие более 24 тысяч человек, в областном центре - 8068 человек.
Победительницей на дистанции 8 км стала спортсменка Центра спортивной подготовки Екатерина Попович. Среди юношей на дистанции 8 км первенствовал Ярослав Сомов. На дистанции 12 км победил Александр Пильтенко.

Спонсором массового детского забега в 2009 году вновь стала компания «Вагон игрушек».

Источник:  www.sportkomitet.vmarket.ru