724

В Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки в рамках проекта «Женский взгляд» прошел «Вечер в Антоново»

Программа вечера, посвящённая женщинам - поэтам, музыкантам, художникам, началась с открытия выставки «Любимые...», где были представлены не только живописные и графические работы женщин-художников, но и большая коллекция предметов декоративно-прикладного искусства: художественная роспись по ткани, изделия из войлока, керамические панно и глиняные игрушки, а также авторские украшения из кожи, камня и металла, сообщает пресс-центр "НовГУ-информ". Примечательно, что среди 23 участников выставки были не только известные новгородские художники: Светлана Акифьева, Елена Горбунова-Гребенникова, Валентина Пепеляева, но и студентки Варвара Степанова, Кира Иванова и др.

На вечере художники прочитали свои стихи, а в исполнении солистов Новгородской областной филармонии Тамары Иванько и Маргариты Ванесян прозвучали песни и романсы. В завершение программы была открыта новая страница вечера - «Воспоминания» - на этот раз был рассказ о творчестве великого русского художника Ореста Кипренского, 230-летие со дня рождения которого отмечалось 24 марта.

Организаторы вечера приглашают всех желающих посетить выставку «Любимые…». Она работает ежедневно с 10.00 до 17.00 часов, кроме субботы и воскресенья.