2480

В центре Великого Новгорода начинает работать видеокамера для записи обращений новгородцев в 2062-й год

С 29 мая по 3 июня 2012г. (включительно) любой новгородец может записать свое видеописьмо в 2062 год с помощью видеокамеры, которая будет установлена во Дворце культуры и молодежи «ГОРОД» (Псковская ул, д.1, 1 этаж) ежедневно с 15 до 18 часов. Тема видеообращения: «Россия и Великий Новгород в год 1150-летия Российской государственности. Какой я хочу видеть Россию через 50 лет?». Продолжительность обращения – до 1 минуты. В начале речи желательно назвать свое имя, профессию или род занятий, т.к. компьютерной обработки видеозаписи с наложением титров проект не предусматривает.

Видеописьма будут собраны на цифровом носителе, капсула с которым будет заложена на площадке перед памятником Тысячелетию Российской государственности в День города – 10 июня 2012 года.

Администрация Великого Новгорода приглашает новгородцев принять участие в акции и придти в Дворец культуры и молодежи «ГОРОД».

Также организаторы ждут видеообращений от частных лиц, коллективов предприятий, учреждений культуры, образования, спорта, бизнеса, общественных организаций, записанных самостоятельно в формате MPEG-4, AVI. Запись или действующую ссылку на размещенный на любом ресурсе видеоролик можно прислать на адрес: 2062@adm.nov.ru

Материалы, которые будут содержать ненормативную лексику, экстремистские лозунги и т.п. не попадут в электронное письмо потомкам.