1904

В центре Великого Новгорода посадили 50 саженцев лип, дубов и рябины

В Великом Новгороде проходит неделя благоустройства, в рамках которой 27 апреля пройдёт большой общегородской субботник. Новгородцы активно подключились к мероприятиям: во многих дворах убирают мусор, красят скамейки и высаживают деревья.

Жители центрального микрорайона города обратились в МБУ «Городское хозяйство» с просьбой помочь в организации высадки саженцев деревьев. Дома на улице Большая Санкт-Петербургская находятся в зоне постоянного загрязнения воздуха выхлопными газами от активно курсирующего в этом районе транспорта.

- Экологическая обстановка в этом районе не самая лучшая, мы это понимаем и откликнулись на просьбу жителей: привезли земли и деревья. Всего во дворах центрального округа появится порядка 50 саженцев таких деревьев как липа, рябина, дуб. Люди сами принимают решение где им посадить деревья и как благоустроить свой двор, мы лишь помогаем, - прокомментировал директор МБУ «Городское хозяйство» Владимир Ерёмин.

Он призвал управляющие компании подключаться к мероприятию и сажать деревья вместе с жителями домов. Отметим, что также в рамках недели благоустройства в городе было установлено около 50 скворечников, во дворы завезли 7 автомобилей земли и торфа.

Добавим, что в рамках субботника в Великом Новгороде определено около 90 муниципальных территорий, которые необходимо привести в порядок.

В мероприятиях планируется задействовать предприятия, организации, и различные учреждения. Для них заготовили 5000 мешков и 3000 перчаток. Проработан вопрос по вывозу мусора. Технику выделяют как муниципальные предприятия, так и коммерческие структуры.

- 27 апреля планируется задействовать 20 грузовиков для вывоза мусора. Необходимо обратиться к участникам субботника, чтобы они доводили дело до конца и не оставляли на территориях собранный мусор а вывозили его на полигон. 27 и 30 апреля на полигоне ТБО будет организовано дежурство работников учреждения с целью принятия на безвозмездной основе мусора собранного в ходе субботника. Необходимо отметить, что привозимые предприятиями строительные отходы, покрышки и прочий мусор образующийся в результате деятельности организации и не имеющий отношения к уборке городских территорий, приниматься не будет, - прокомментировал Владимир Ерёмин.

«Городское хозяйство» призывает управляющие компании и жителей города активно подключаться к общегородскому субботнику.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.