2557

В центре Великого Новгорода устанавливают новые часы

Сегодня, 1 апреля 2009 года, в центре Великого Новгорода после многолетнего перерыва вновь появятся часы. Они устанавливаются на здании Новгородского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» и станут одним из подарков от компании городу к его 1150-летию.

Разработкой механизма и эксклюзивного оформления часов с учетом местных климатических условий занималась Санкт-Петербургская компания «Mobatime Systems». Работы по монтажу и запуску механизма часов ведет ООО «Новрегионстрой». В настоящее время установка электронного табло все еще продолжается.

Часы с подсветкой, включающейся в темное время суток, и музыкальным сопровождением начнут отсчитывать время в историческом центре Великого Новгорода в середине апреля 2009 года — после проведения монтажных и пуско-наладочных работ, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии.

В период проведения работ по реконструкции фасада здания старые электронные часы были сняты. Горожане, представители органов власти города не раз заявляли о том, что новгородцы привыкли видеть часы на нашем здании, сейчас их очень не хватает. Готовясь к 1150-летнему юбилею города, мы поставили задачу создать не просто качественный часовой механизм с использованием современных технологий. Новые часы должны украсить городской интерьер.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.