944

В центре Великого Новгорода устанавливают новые часы с подсветкой и музыкальным сопровождением

Сегодня, 1 апреля, в центре Великого Новгорода после многолетнего перерыва вновь появились часы. Они устанавливаются на здании Новгородского филиала ОАО "Северо-Западный телеком" и станут одним из подарков от компании городу к его 1150-летию.
Новгородский филиал ОАО "СЗТ" начал готовиться к 1150-летнему юбилею Великого Новгорода заблаговременно.

Как сообщает пресс-служба компании, ранее был проведен целый комплекс мероприятий по благоустройству главного здания филиала на ул. Людогоща, на эти цели израсходовано около 30 млн. рублей. Ранее, в 2007 году, были проведены работы по реконструкции пункта продаж и обслуживания клиентов, а также работы по укладке тротуарной плитки . В 2008 году связисты обновили фасад здания с использованием современных строительных материалов. В наступившем году начался завершающий этап этих мероприятий - установка электронных часов.

Разработкой механизма и эксклюзивного оформления часов с учетом местных климатических условий занималась Санкт-Петербургская компания "Mobatime Systems". Работы по монтажу и запуску механизма часов ведет ООО "Новрегионстрой". Часы с подсветкой, включающейся в темное время суток, и музыкальным сопровождением начнут отсчитывать время в историческом центре Великого Новгорода в середине апреля текущего года - после проведения монтажных и пуско-наладочных работ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».