1755

В центре Великого Новгорода женщины прочтут молитву о мире

Девушки в платьях и с цветами соберутся на Софийской площади 1 августа в 18:00 и все вместе прочтут молитву о мире. Поводом мероприятия стал конфликт на Украине. 

Международный флэшмоб женственности уже проходил в Великом Новгороде три года подряд. Женщины в 70 городах России, в Казахстане, Белоруссии, Израиле, Латвии, Германии, США, Нидерландах собираются, чтобы напомнить себе и окружающим о важности женственности. Новгородки планируют провести акцию с памятью о трагических событиях в Украине: в начале флэшмоба женщины прочитают молитву о мире.

– Цель мероприятия – напомнить девушкам и женщинам о том, что они прекрасны! Что каждая из них – Богиня, и мы достойны любви просто потому что мы есть. В связи с конфликтной ситуацией на Украине идейный вдохновитель флешмоба – Ольга Валяева, предложила начать мероприятие с молитвы о мире, что мы и сделаем, – сказала организатор флэш-моба Елена Кагирова.

После прочтения молитвы девушки рассредоточатся по Софийской площади, Кремлёвскому парку и подарят цветы (возможно шарики, листовки) проходящим мимо женщинам. Обязательное условие участия – хорошее настроение и соответствующая женственности одежда, платье или юбка. Брюки исключены.

Организаторы приветствуют участие в флэшмобе женщин всех возрастов. Подробности о месте встречи участниц в группе социальной сети.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.