1312

В церемонии открытия Всероссийской вахты Памяти в Великом Новгороде примут участие министр обороны и зам министра образования и науки РФ

24 апреля в церемонии открытия Всероссийской вахты Памяти в Великом Новгороде примут участие министр обороны РФ Сергей Иванов и заместителя министра образования и науки РФ Владимир Фридлянов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту, в первой половине дня они посетят места проведения поисковых работ в Новгородском районе, где смогут увидеть, как ведутся работы по поиску останков солдат.

Днем в Великом Новгороде состоится встреча руководителей и представителей министерств с поисковиками. На этой встрече вначале вопросы, которые необходимо решать на федеральном уровне для поддержки поискового движения.

Затем министр обороны вручит боевые награды семи ветеранам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны, но так и не получившим эти награды. Семи бойцам экспедиции «Долина» за работу по поиску останков солдат и офицеров и увековечению их памяти будут вручены награды министерства обороны.

После торжественной церемонии открытия Всероссийской Вахты Памяти на Софийской площади, колонна с официальными лицами и гостями, поисковиками и ветеранами, жителями Великого Новгорода пройдет в кремль. Они возложат цветы и венки к мемориалу «Огонь вечной славы».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».