989

В церемонии запуска марафона «Рождественский подарок» примет участие Бедрос Киркоров

Организаторы марафона «Рождественский подарок» ищут новые формы привлечения меценатов. Напомним, в этом году марафон будет посвящен семьям с детьми. О том, в каких благотворительных мероприятиях новгородцы смогут принять участие, корреспонденту «НВ» (novved.ru) Людмиле Данилкиной рассказал председатель комитета социальной защиты населения области Александр ДРЯНИЦИН. — 17 декабря состоится торжественное открытие марафона в Новгородской областной филармонии с участием первых лиц региона. Тем, кто приобретет билеты, которые уже продаются в Новгороде в магазинах «Русь», «Волна», «Лента», ряде салонов красоты и в самой филармонии, повезет: они услышат выступление лауреатов детских международных и всероссийских конкурсов эстрадных исполнителей из разных стран. Организовал концертную программу заслуженный артист России Бедрос Киркоров. А закрывать марафон 28 января будет Рождественский бал, приглашение принять участие в котором получат известные новгородцы — бизнесмены, банкиры, журналисты, политические деятели. Гости примут участие в благотворительном аукционе, средства от которого пойдут на счет марафона.

По словам Александра Дряницына, в этом году комитет социальной защиты населения напрямую выходит на организации культуры, образования, молодежные объединения, находящиеся в Великом Новгороде. Участие в благотворительной акции согласны принять все, многие вносят и свои предложения. Так, в НовГУ изъявили желание помогать супругам, у которых совсем недавно родилась тройня. Кроме того, студенты будут своими руками делать украшения, игрушки, что-то другое, что потом передадут для реализации на благотворительных ярмарках. Центр молодежных инициатив «САМ» готов выезжать с развлекательными новогодними программами в детские социальные учреждения в районы.

Отметим, в 2009 году «Рождественский подарок» был посвящен ветеранам Великой Отечественной войны. Участие в марафоне приняли 1217 предприятий и организаций и более семи тысяч граждан. Благотворительные взносы составили свыше 16 млн. рублей.