1648

В Чечне погиб новгородский милиционер

В Чечне погиб новгородский милиционер.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, 22 мая 2006 года от множественных осколочных и огнестрельных ранений, полученных при выполнении служебно-боевой задачи в Курчалоевском районе (Чеченская республика), погиб 21-летний оперуполномоченный уголовного розыска второго отдела УВД Великого Новгорода лейтенант милиции Андрей Петров.

Андрей Петров, закончив в 2002 году милицейский класс школы N26 Великого Новгорода, поступил на дневное отделение Псковского юридического института Министерства юстиции Российской Федерации. Через 2 года, получив квалификацию юриста, он перевелся на заочную форму обучения, и начал службу в УВД Великого Новгорода.

В пресс-службе УВД отметили, что «с первых дней службы Андрей Петров зарекомендовал себя профессионально-грамотным, инициативным оперативным сотрудником. Это была его первая командировка в зону проведения контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона.

Руководство УВД и личный состав органов внутренних дел Новгородской области глубоко скорбят о своем товарище, трагически погибшем при исполнении служебного долга, и выражают самые искренние соболезнования его семье и родственникам».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».