3216

В чем встречать 2011-й год: советы новгородских дизайнеров

Совсем скоро придет время попрощаться с 2010-м годом и встречать Новый 2011-й. И многих волнует вопрос, в чем именно его встретить. О тенденциях наступающего года и о том, в какой цвет лучше раскрасить новогоднюю ночь, рассказали новгородские ценители моды.

Дизайнер Ника Ефимец отмечает: «При выборе новогоднего наряда важно в первую очередь помнить: никогда не следуйте даже самой-самой модной тенденции, если это вам не идет. Красота — это гармония, и главное украшение — вы сами. Поэтому следует избегать чересчур объемных, пестрых и кричащих нарядов. Отдайте предпочтение элегантному стилю, приталенным силуэтам, подчеркивающим плавные изгибы вашей фигуры. Наиболее выигрышным предметом одежды для новогоднего праздника до сих пор остаются платья. Длина наряда зависит от ваших предпочтений. Это может быть как короткое платье-футляр, так и длинное плиссированное платье в стиле ампир. Шифоновые оборки придадут женственность образу, а диагональные драпировки помогут скрыть некоторые изъяны фигуры».

Фаворитом этого года, безусловно, станет белый цвет. Он символизирует чистоту, незапятнанность, добродетель. Как в дуэте с белым цветом, так и самостоятельно выступают блестящие фактуры, ведь стихия наступающего года — металл. Поэтому сверкающие ткани, вышивки из люрекса, пайетки, бисер и стразы в отделке также приветствуются. Выгодным приобретением станут платья всех оттенков красного (коралловый, бордо, оранжевый, багряный) и сине-зеленого (бирюзовый, цвет морской волны, голубой, аквамариновый). По всем модным прогнозам эти цвета и их разбеленные варианты станут трендовыми в следующем сезоне. Важную роль при выборе платья играет его фасон. Модной тенденцией предстоящего года остаются оборки, драпировки, проймы на одно плечо, воланы. Но следует помнить, что их наличие не предполагает большого количества бижутерии. Достаточно будет элегантного металлического браслета.

Мужчины тоже не остались без внимания. Современно и свежо будет выглядеть сочетание темных классических джинсов с футболкой и пиджаком из бархата с графичной металлической фурнитурой. А простой белой сорочке следует предпочесть стильную рубашку с декоративной ручной строчкой с двойными манжетами и запонками.

Отметим, что Ника сейчас занимается созданием и развитием собственного бренда Nika Efimets, основной идеей которого является создание эксклюзивных современных моделей одежды для стильных и уверенных в себе женщин (пока только женская линия одежды, но в перспективе будет и мужская, и отдельная линия аксессуаров). Специально для празднования дизайнер создала длинное закрытое трикотажное платье в стилистике легендарной Мадлен Вионне с вырезом декольте на спине и ниспадающей драпировкой. Как дополнение — ажурный серебряный браслет и маленький клатч в тон обуви.

Дизайнер, художник, стилист Лена Дудина предлагает новгородцам иной вариант. «В следующем году актуальными станут полузакрытые монотонно-яркие платья с яркими принтами, вставками в области пупка. Лучше выбрать цвет счастья. Для каждого он, конечно же, свой: для кого-то белый, для кого-то серый». Сама же Лена будет встречать новый год в зеленом, потому что кролики травоядные.

— А вообще, не имеет никакого значения, в платье или костюме, от известнейшего или не очень производителя вы будете встречать год. Главное: с какими мыслями и настроем вы вступаете в новый этап своей жизни, — считает Лена. — Обновитесь, откройтесь и парите вперед в будущее, широко расправив крылья. Счастья и удачи в 2011-м!