1087

В Чемпионате по ралли-спринту новгородцы заняли весь пьедестал почета в классе «Свободный»

Сегодня, 21 февраля 2009 года, на трассе «Колмовский мост» в Великом Новгороде прошел 2-й этап Чемпионата Северо-запада России по ралли-спринту. Гонщики из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Бологое и Великого Новгорода разыграли награды в четырех зачетных группах: «1400», «2000», «СВОБОДНЫЙ» и «СТАНДАРТ».

Призовые места в зачетной группе «1400» распределились следующим образом: первое место – Павловский Аркадий, команда «Альбатрос», второе место – Тюрин Станислав, команда «Аддинол», третье место – Федоров Андрей (все из города Санкт-Петербург). В классе автомобилей с объемом двигателя 2000 кубических сантиметров первым пришел Ничипорук Юрий, вторым Симбухов Дмитрий (оба – Санкт-Петербург), Герасимов Владимир оказался на третьем месте.

На первую ступень пьедестала в зачетной группе «СВОБОДНЫЙ» поднялся Нехаенко Иван, Пеньков Сергей занял вторую позицию, третье место занял Герасимов Владимир (все из Великого Новгорода). Победителями в зачетной группе «СТАНДАРТ» стали Бахвалов Александр, Клевцов Николай (оба из города Бологое), и Ларин Евгений из Великого Новгорода.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе АСК «Садко», в командном зачете победила команда «Альбатрос» (Санкт-Петербург), новгородские клубы «Садко» и «Новвел» заняли второе и третье место соответственно.

Завтра, 22 февраля, гонщики поборются за призы на заключительном этапа Кубка России и Кубка Российской автомобильной федерации по ледовым гонкам. Открытие соревнований пройдет в 12 часов, а первый старт – в 12.30 минут.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.