774

В честь Дня инвалидов в Новгороде организовали выставку

Подписано распоряжение администрации Великого Новгорода "О проведении мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов".

Первым из серии этих мероприятий стала выставка социальных услуг для пожилых и инвалидов, в которой приняло участие около 20 организаций, оказывающих подобные услуги, сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре мэрии.

Здесь были представлены средства реабилитации, которые можно приобрести в городе или взять напрокат, организованы консультации по лекарственному и пенсионному обеспечению. Ежегодная выставка социальных услуг прошла в Новгороде в третий раз.

В конце ноября-начале декабря в Великом Новгороде пройдут встречи инвалидов - членов общественных организаций. Предполагается также посетить на дому 100 семей с детьми-инвалидами с вручением им небольших подарков.

Отметим, что Новгород, как и остальные города России, не приспособлен к передвижению инвалидов-колясочников. В большинстве магазинов, мест общественного питания и других социальных объектах отсутствуют пандусы, на многих улицах отсутствуют съезды и заезды с поребриков (бордюров).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».