1069

В честь Дня Победы в Великом Новгороде сыграют в пейнтбол и проплывут 5 тысяч метров в холодной воде

К Дню Победы в Великом Новгороде приурочили открытый чемпионат Новгородской области по марафонскому плаванию в холодной воде и большую пейнтбольную игру "Брестская крепость". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, игра в пейнтбол, посвящённая защитникам Брестской крепости, пройдёт 10 мая на территории бывшей военной части в Кречевицах. Ожидается, что в ней примут участие более 100 человек.

11 мая в Великом Новгороде пройдет открытый чемпионат Новгородской области по марафонскому плаванию в холодной воде. В соревнованиях примут участие 15 спортсменов из Великого Новгорода, Воронежа, Мурманска и Москвы.

По информации департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, участники преодолеют дистанцию в 5000 метров по реке Волхов от Рюрикова городища до парка 30-летия Октября в районе стадиона "Центральный". Соревнования проводятся в шести возрастных группах. "Всем преодолевшим дистанцию участникам вручат памятные сувенирные подарки в виде серебряных медведей", - отметили организаторы.

Напомним, главные мероприятия к Дню Победы в Великом Новгороде пройдут 9 мая. В этот же день в городе состоится 68-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».