1429

В четырех муниципальных районах Новгородской области до сих пор не согласованы графики зимних дорог

Сегодня, 27 декабря 2007 года, в Великом Новгороде состоялось областное совещание по вопросам эксплуатации дорожно-транспортного хозяйства области в зимний период.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Как отметил на совещании заместитель главы администрации области Олег Тигунов, «цель встречи - проанализировать ситуацию по содержанию дорог в области, готовность муниципальных образований к их эксплуатации не только в праздничные новогодние дни, когда все службы будут работать в усиленном режиме, но и на протяжении всего зимнего сезона».

Олег Тигунов особое внимание обратил на необходимость решения ряда проблем: «Самая главная из задач – незамедлительно принять все возможные меры для создания нормальных условий для работников в бытовых помещениях ДЭПов.

Недопустимо, когда работает 1 душ на 60 человек, как в Хвойнинском районе, или его вообще нет, когда туалеты располагаются на улице». Также замглавы администрации области настаивал на обязательном согласовании графиков зимнего содержания дорог с ГИБДД. Отметим, что в настоящее время во всех 23 дорожных организациях области такие графики составлены, но в 4-х муниципальных районах – Новгородском, Боровичском, Демянском, Крестецком - эти документы не согласованы.

Обращаясь к руководителям дорожно-эксплуатационных организаций, Олег Тигунов подчеркнул, что все возможные обоснования и просьбы по дополнительному финансированию должны безусловно подкрепляться профессиональной и грамотной работой, полным освоением тех средств, которые будут выделены на содержание и ремонт дорог в предстоящем году, обеспечением нормальных условий для труда и отдыха работников предприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».