1023

В четырех районах Новгородской области, возможно, сократят поставки электричества

В четырех районах Новгородской области, возможно, сократят поставки электричества. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ОАО «Новгородская энергосбытовая компания». Как ранее сообщалось, задолженность ООО «Новжилкоммунсервис» двум энергосбытовым компаниям - ОАО «Новгородская энергосбытовая компания» («НЭК») и ООО «Новгородская энергосбытовая компания» - составляет более 100 миллионов рублей.

Ситуация с долгами за электроэнергию была рассмотрена на уровне администрации Новгородской области, в результате чего первый заместитель губернатора Владимир Алфимов поручил председателю комитета по ЖКХ Евгению Карпову совместно с руководителем ООО МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» Евгением Шумиловым урегулировать отношения с ОАО «Новгородская энергосбытовая компания».

График погашения долгов должен быть утвержден не позднее 12 марта 2008 года. По словам заместителя генерального директора про сбыту энергии ОАО «НЭК» Михаила Константинова, если ситуация не изменится в течение завтрашнего дня, то с 13 марта ОАО «НЭК» вынуждено будет сократить поставки электроэнергии на объекты ООО МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» в Новгородском, Шимском, Мошенском, Боровичком районах.

В соответствии с действующим законодательством уведомление о предстоящем сокращении поставок электроэнергии в установленном порядке направлено областным и местным властям, прокуратуре и МЧС.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».