1032

В числе награждаемых стипендией «Господин Великий Новгород» три учащихся Первой университетской гимназии имени В.В. Сороки

Сегодня в 15.00 ч. в ОАУ «Дом молодёжи» состоится торжественная церемония вручения именных и единовременных стипендий «Господин Великий Новгород». В числе награждаемых три новгородца, все они учащиеся МАОУ «Первой университетской гимназии имени В.В. Сороки».

Пбедители регионального этапа предметных олимпиад школьников 2012 года: Аленин Александр (информатика и призер по математике), Дроздов Максим (химия), Кирилов Александр (обществознание). Аленин Александр - номинант единовременной стипендии «Господин Великий Новгород» и 2011 года, будет получать ее второй раз.

На церемонии соберутся молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет со всех районов Новгородской области, которые принимали участие в социально значимых проектах, олимпиадах, спортивных состязаниях, зарекомендовали себя в качестве лидеров в общественных организациях, различных сферах творчества.

Именная стипендия «Господин Великий Новгород» была учреждена 6 июня 1994 года Администрацией Новгородской области. На нее претендуют студенты и обучающиеся учреждений начального, среднего и высшего образования, аспиранты, обучающиеся общеобразовательных учреждений области, проявившие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности в целом по курсу, а также по отдельным дисциплинам.

За последние годы стипендиатами стали более 550 молодых новгородцев, проявивших свои способности в учебной и научной деятельности.