1169

В читальном зале областной библиотеки прошла презентация книги-альбома "Великая Княгиня Мария Павловна"

Издание приурочено к 200-летнему юбилею Драгунского полка, который располагался в Новгородской губернии.
Великая Княгиня состояла его шефом. Несмотря на огромное количество написанных работ о династии Романовых, о Великой княгине Марии Павловне до сих пор не было ни одной полноценной книги. Такую несправедливость решили исправить родные сестры - Галина Корнева и Татьяна Чебоксарова.
Исследователи истории Санкт-Петребурга подарили Новгородской областной библиотеке свое новое творение и рассказали - как у них получается созидать в творческом дуэте. "Мы работаем над каждой книгой вдвоем и, наверное, не одна строчка не родилась без споров, обсуждений. Сидим вместе у компьютера, а потом редактируем, стараемся что- то узнать и так рождаются наши книги", - отмечают Галина Корнева, Татьяна Чебоксарова - авторы книги.
Отличительной чертой новой работы, стала её историческая начинка. На 160-ти страницах используется более 200-сот архивных ссылок и столько же фотографий из жизни великой княгини. Многие ранее не печатались. Увидеть книгу может любой желающий в читальном зале областной библиотеки в Кремле.