1605

В Чудове откроется двойная выставка Галины и Владислава Булганиных "Между небом и землей"

В муниципальном бюджетном учреждении «Художественная галерея» города Чудово Новгородской области начинает работу двойная персональная выставка новгородских художников Глины Булганиной и Владислава Булганина «Между небом и землей». На выставке представлены скульптуры Галины Булганиной и графика Владислава Булганина. Выставка организована Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

Об авторах:

Галина Булганина родилась в Архангельской области в 1958 году. Окончила Абрамцевское художественно-промышленное училище (отделение керамики) в 1978 году и ЛВХПУ им. В.И.Мухиной (кафедра керамики и стекла) в 1988 году. С 1988 года живет и работает в Великом Новгороде. Член Союза Художников России, участник многих городских, российских и международных выставок и акций. Произведения находятся в Новгородском Государственном объединенном музее – заповеднике и в частных коллекциях России и других стран.

Владислав Булганин родился в 1961 г. в Рязанской области. Окончил Рязанское художественное училище, ЛВПХУ им. В.И. Мухиной. С 1988 г. постоянно живет и работает в Великом Новгороде. Член Союза художников России, участник городских, областных, зональных и всероссийских художественных выставок. Владислав постоянный участник всероссийских и международных планеров.

Выставка будет работать до 9 марта.