807

В Чудове прошли отборочные соревнования по плаванию

14 марта в Чудовском бассейне «Дельфин» состоялись соревнования по плаванию «Выполни разряд». В них приняли участие воспитанники инструкторов Галины Якимовой и Алексея Скареднова. Как всегда, соревнования проходили в присутствии многочисленных болельщиков.

По правилам данных соревнований, каждый участник имел право выбрать дистанцию и вид плавания, где можно было бы показать наилучший результат. Стало приятной неожиданностью, как для детей, так и для их наставников, большое количество пловцов, выполнивших разряд. Из 50 человек, которые участвовали в заплывах, разрядниками стали 15.

Впервые выполнили нормативы: Кунский Максим, Побережная Ксения, Тростяницер Милана, Чуев Степан, Очнев Сергей, Бекназаров Нур, Исаков Арсений, Бадичева Виолетта, Корнева Наташа (III юношеский разряд) Фенин Виктор, Балакин Даниил (II юношеский разряд).

Улучшили свои результаты, выполнив нормативы II юношеского разряда - Мясникова Алена, Семенцов Назар. Москаленко Антон выполнил I юношеский разряд. Более серьезные достижения показал Юрин Александр. Этот юноша выполнил III взрослый разряд. Все разрядники были награждены Почетными грамотами.

Данные соревнования явились отборочными для участия в Чемпионате и первенстве Новгородской области по плаванию. 29-30 марта команда бассейна в составе 10 человек будет бороться за победу в областных соревнованиях.

Помимо чудовских спортсменов, в них примут участие пловцы из спортивной школы Великого Новгорода, а также команды из Боровичей и Пестова.