1324

В Чудове прошли праздничные мероприятия в День города

В День города на литературной поляне детской библиотеки г.Чудово каждый юный чудовец нашел занятие по душе. Самые маленькие складывали пазлы- картинки по сюжетам русских народных сказок, рисовали на мольберте портреты любимых литературных героев. Ребята постарше отвечали на вопросы литературной викторины и разгадывали кроссворд. За правильные ответы Кот Учёный вручал ребятне сладкие призы. Здесь же, на поляне все желающие смогли познакомиться с новыми книгами, поступившими в детскую библиотеку.

Во время работы литературной поляны сотрудники детской библиотеки предлагали чудовцам принять участие в акции «Создаём чудо- дерево читательских предпочтений». Читатели должны были повязать на дерево разноцветные ленточки, в зависимости от своих читательских пристрастий. Тот, кто любит сказки- завязывали оранжевые ленты, любители фантастики и приключений- голубые, любители поэзии- белые, любители книг о природе и животных- зелёные. Оказалось, что вкусы жителей города Чудово разнообразны, созданное дерево украсилось разноцветьем оттенков.

***

Художественная галерея уже традиционно принимала участие в праздновании Дня города. В этом году «Улица мастеров» насчитала порядка 20 мастеров из города, района и Великого Новгорода. На ярмарке были представлены как традиционные, так и совсем новые виды художественных промыслов. 2014 год объявлен годом культуры в России, поэтому и праздник был посвящен культуре. В этом году Художественная галерея впервые блеснула своими талантами на большой сцене, представляя визитную карточку учреждения. А на территории МБУ «Художественная галерея» можно было поучаствовать в мастер-классе по росписи разделочной доски или камня, купить сувениры с чудовской тематикой, для детей и взрослых работал мастер по аквагриму. В залах МБУ «Художественная галерея» работали для посетителей сразу 2 выставки: Алексея Андреева «Отдельная реальность» и Станислава Меньшикова «Чудовские мотивы». За организацию художественно-эстетического воспитания населения города Чудово и Чудовского района МБУ «Художественная галерея» была награждена Благодарственным письмом Главы Чудовского муниципального района.