2171

В Чудово будут искать подземные питьевые воды (Новгородская область)

Компания «Петербургская комплексная геологическая экспедиция», которая входит в многопрофильный геологический холдинг «Росгеология», выиграла конкурс на выполнение работ по поиску питьевых подземных вод в городе Чудово Новгородской области. Соответствующий конкурс проводили Роснедры.

Как сообщается на сайте «Росгеологии», в рамках контракта компания должна составить обоснование перспективных участков для проведения поисковых работ, дать предварительную оценку гидрогеологических параметров водоносных подразделений и качества подземных вод.

К работам компания приступит в ближайшее время, закончить их специалисты должны до конца 2016 года.

— Данный проект является достаточно важным для региона с точки зрения решения различных народнохозяйственных задач. Уже в самое ближайшее время мы начинаем работу по подготовке всей необходимой документации и оформлению лицензии на право пользования недрами для геологического изучения. В четвертом квартале мы приступим к полевым работам в регионе, — отметил управляющий директор ОАО «Росгеология» Олег Васин.

Добавим, в Новгородской области обсуждается проект по водоводу, который новгородские власти собираются строить, чтобы в Великий Новгород подать хорошую воду из Батецкого района (подземные воды).