2445

В Чудово четырехлетний мальчик госпитализирован после падения из окна

Маловишерским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Новгородской области проводится процессуальная проверка по факту падения из окна четвертого этажа в городе Чудово мальчика 2018 года рождения. Также проверку проводит прокуратура по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова.

Установлено, что вчера, 3 марта, мальчик самостоятельно открыл окно в своей квартире, начал опираться на москитную сетку, после чего вместе с сеткой выпал из окна четырехэтажного дома. Ребенок приземлился на козырек продуктового магазина.

Отец ребенка незадолго до этого отправился в магазин, чтобы купить продукты. В прокуратуре отметили, что ребенок воспитывался отцом, его мать лишена родительских прав.

В результате падения мальчик получил ушиб позвоночника. Его осмотрела на месте бригада скорой помощи, затем ребенка госпитализировали в медицинское учреждение.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Прокуратура даст оценку деятельности органов системы профилактики при организации работы с несовершеннолетним и его семьей.