В Чудово электричка насмерть сбила двух человек (Новгородская область)

Сотрудниками Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте проводится проверка по факту смертельного травмирования в районе станции Чудово двух граждан.

Поздним вечером 2 сентября в дежурную часть Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение от диспетчера железнодорожной станции Чудово о том, что пассажирским электропоездом сообщением «Санкт-Петербург – Малая Вишера» смертельно травмированы два человека.

— Сотрудниками транспортной полиции, незамедлительно прибывшими на место происшествия, было установлено, что мужчина и женщина, находясь на необорудованном пешеходном переходе станции Чудово и пропуская товарный поезд, вышли на главный железнодорожный путь. В результате они оказались непосредственно рядом с железнодорожными путями, по которому в этот момент проходил электропоезд. Граждане, находясь в нетрезвом состоянии, на сигнал электропоезда, поданного машинистом с целью избежания наезда, не реагировали. Машинистом было применено экстренное торможение, но наезда предотвратить не удалось, — сообщается на сайте управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Стражами правопорядка установлена личность мужчины. Им оказался 52-х летний гражданин Узбекистана, находящийся в Новгородской области на заработках. В настоящее время сотрудниками Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте устанавливается личность женщины и все обстоятельства произошедшего.