В Чудово магазинный вор спрятался от полицейских в мусорном баке

В Чудовском районе задержана преступная группа, специализирующаяся на кражах из магазинов. По версии правоохранителей, злоумышленники причастны к совершению нескольких краж в Новгородской и Ленинградской областях.

© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УМВД России, в ночь на 18 октября в дежурную часть в Чудовском районе позвонил местный житель и сообщил, что в магазин сотовой связи напротив его дома проникли трое мужчин в масках. На место происшествия сразу выехали сотрудники полиции и наряд вневедомственной охраны Росгвардии.

Дверь в здание была взломана, похищена касса магазина. В расположенных рядом дворах оперативники заметили трёх мужчин. Они разбежались, один из них спрятался в мусорном баке. Полицейские задержали всех троих злоумышленников, недалеко от магазина они обнаружили две лыжные маски, перчатки и две монтировки, которые предположительно использовались для взлома.

Позже выяснилось, что трое мужчин в возрасте от 18 до 34 лет приехали из Ленинградской области сразу после совершения аналогичной кражи в городе Волхов. В их автомобиле были найдены похищенные интернет-планшеты, мобильные телефоны и другие гаджеты.

Установлено, что задержанные причастны к совершению ещё как минимум трёх подобных краж из чудовских магазинов. Общий ущерб составил более 300 тысяч рублей. По фактам краж возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство, расследование продолжается.