В Чудово местный житель продавал через интернет несуществующие автомобили

Заместитель прокурора Чудовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Яноша Михай. Он обвиняется в совершении 8 преступлений.

— По версии следствия, в период с 8 июля по 1 сентября 2014 года Михай размещал на интернет ресурсе «AVITO.RU» заведомо ложные объявления о продаже различных транспортных средств. В ходе телефонных переговоров он вводил потерпевших в заблуждение относительно наличия у него техники и выдвигал им условия о необходимости перечисления на расчетные счета задатка в сумме от 3000 до 155 тысяч рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

В результате мошеннических действий подозреваемый получил около 300 тысяч рублей от 10 клиентов. Деньги Михай использовал по своему усмотрению, а общение с потерпевшими прекращал.

Вину в совершении преступлений Михай признал в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.