В Чудово мошенники купили 4 тонны огурцов и расплатились фальшивыми деньгами

Жители Санкт-Петербурга Наим Магомедов и Элизбар Исаев предстанут перед судом за хранение и сбыт фальшивых денежных знаков.

По версии следствия, в период с июня по июль 2015 года Магомедов приобрел в Санкт-Петербурге 21 поддельный денежный билет Банка России достоинством 5000 рублей каждый, которые затем передал Исаеву.

После этого, в июле 2015 года Исаев и еще один соучастник преступления приехали на территорию одной из плодоовощных баз Чудовского района, где закупили более 4 тонн огурцов на сумму 90 тысяч рублей, за которые расплатились фальшивыми денежными средствами.

Получив товар, злоумышленники покинули территорию базы и направились в Санкт-Петербург, по дороге куда были задержаны сотрудниками полиции.

Вину в совершении преступления Магомедов и Исаев признали в полном объеме. После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.

— Уголовное дело в отношении третьего соучастника преступления в настоящее время расследуется Следственным отделом ОМВД России по Чудовскому району, подозреваемый объявлен в федеральный розыск, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.