В Чудово начали благоустраивать сквер «Центр притяжения»

Подрядная организация приступила к работам по благоустройству сквера «Центр притяжения» в Чудово. Проект подразумевает реализацию в несколько этапов.

© Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области
© Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области

На первом этапе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано обустройство диагональной дорожки с освещением. Сейчас завершены работы по дренированию, закуплено оборудование для освещения. Ведётся устройство основания пешеходной дорожки. Работы проводит ООО «Мостостроительная компания».

Как сообщили в министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области, то, какая территория должна быть благоустроена в 2022 году в Чудовском районе, жители решали год назад. Тогда в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий на благоустройство в следующем году участвовали три сквера: «Центр притяжения», «Для жизни» и «Некрасовский». Большинство голосов получил сквер «Центр притяжения».

Фокус-группа населения предложила свои идеи по благоустройству сквера. Проектная организация ООО «ПЛАТ-ОН» учла все пожелания и внесла изменения в дизайн-проект.

В конечном варианте было решено переместить детскую площадку ближе к амфитеатру, сделать две площадки для выгула собак, предусмотреть площадку для выступлений со сборно-разборной сценой и дополнить общественное пространство скейт-площадкой.