1048

В Чудово открывается второй Центр врача общей практики

Сегодня в Чудово состоится открытие еще одного Центра врача общей (семейной) практики.Об этом "Новгородинформ" сообщили в пресс-центре областной администрации.

Новый центр располагается в реконструированном и отремонтированном здании бывшей школы. Помимо кабинета врача в центре есть смотровой и процедурный кабинеты, перевязочная, есть условия для проведения ряда физиопроцедур.

На подготовку помещений, включая большой комплекс электро и сантехнических работ, ремонт системы отопления и косметический ремонт, из муниципального бюджета было выделено 1 млн.100 тыс.рублей. Оснащение необходимым инвентарем, оборудованием и мебелью произведено за счет средств Новгородского областного фонда ОМС. Медицинскую помощь в новом ЦВОПе смогут получать более полутора тысяч жителей районного центра.

Оказывать медицинскую помощь в ЦВОПе будут один врач и два фельдшера, которые прошли соответствующую переподготовку и обучение.

Теперь в Чудовском районе будет действовать уже три Центра врача общей практики, один из которых открыт в поселке Краснофарфорный, а два располагаются в Чудово.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».