1329

В Чудово отремонтированы два отделения районной больницы

Завтра состоится торжественное открытие двух отделений Чудовской центральной районной больницы. После проведенных ремонтных работ, которые длились в течение трех месяцев, будут открыты инфекционное отделение и приемный покой, сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре областной администрации.

На ремонт инфекционного отделения затрачено 1 млн 335 тысяч рублей из средств консолидированного областного бюджета по программе «Социальная пятилетка». На ремонт коммуникаций из муниципального бюджета было израсходовано около 200 тысяч рублей. Более 65 тысяч рублей из муниципального бюджета израсходовано на приобретение мебели и оборудования. Помимо этого отделение получило медицинскую технику на сумму около 48 тысяч рублей за счет средств комитета по охране здоровья населения области.

В инфекционное отделение Чудовской ЦРБ, включающее 15 коек, из которых 6 коек - детские, ежегодно госпитализируется около 250 пациентов. Приемный покой этой районной больницы располагается теперь в капитально отремонтированных помещениях. Стоимость строительно-монтажных работ составила почти 6,5 млн. рублей, а стоимость оборудования и инвентаря - почти 190 тысяч рублей. За счет средств муниципального бюджета и внебюджетных средств Чудовской ЦРБ в это отделение приобретена новая мебель на общую сумму 20 тысяч рублей.

Напомним, что в среднем количество обращений в приемное отделение этой больницы ежегодно составляет более 10 тысяч, при этом количество госпитализируемых доходит до 3,5 тысяч человек.

И медицинский персонал, и пациенты Чудовской ЦРБ теперь имеют достойные условия для оказания и получения медицинской помощи, отметили в пресс-центре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».