В Чудовском округе на границе с Ленинградской областью ремонтируют дорогу

На автомобильной дороге Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь — Чудово начались работы по переводу гравийного покрытия протяженностью 4,3 километра в асфальт. После окончания ремонта дорога с выходом в Ленинградскую область будет полностью с асфальтобетонным покрытием.

Как сообщили в «Новгородавтодоре», подрядчик уже выполнил частичную срезку существующей насыпи и приступил к устройству новой. Начинается отсыпка щебёночного слоя основания дорожной одежды.

Эти виды работ не зависят от погоды, поэтому подрядчик продолжает их в штатном режиме. На участке организовано реверсивное движение, регулирование осуществляется с помощью светофоров. В работах задействованы 12 дорожных рабочих и 9 единиц техники.

После устройства нового основания подрядчик приступит к укладке нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, устройству водосбросных сооружений с проезжей части и водопропускных труб, установке дорожных знаков и барьерного ограждения, а также нанесёт дорожную разметку. Выполнить весь комплекс работ необходимо до 1 мая 2027 года.