В Чудовском районе 23-летний пьяный водитель без прав улетел в кювет: пострадали четыре человека

Вчера, 21 мая, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы.

В 02.00 на 18-м километре автодороги Зуево — Новая Ладога (Чудовский район) водитель, мужчина 1991 г.р., управляя автомобилем Форд Эскорт, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель и пассажиры (молодые люди 1995, 1993, 1995 г.р.) с сотрясением головного мозга и ушибами тела доставлены в ЦРБ г. Чудово.

В 13.00 на 13-м километре автодороги Красные Станки — Великий Новгород (Новгородский район) водитель, мужчина 1977 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21074, совершил столкновение с автомобилем Шкода Фабия. В результате ДТП пассажирка ВАЗа, женщина 1962 г.р., с травмой голени доставлена в пролетарскую районную больницу.

В дежурные сутки сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 951 нарушение ПДД, в том числе 13 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, один — с признаками наркотического опьянения. В 02.20 на 1-м километре автодороги Подберезье — Великий Новгород в рамках проведения операции «Нелегал» инспекторами ДПС был остановлен автомобиль ДАФ под управлением 53-летнего водителя, гражданина республики Азербайджан, управлявшего автомобилем с признаками наркотического опьянения. В ходе осмотра в салоне автомобиля обнаружен пакет с веществом коричневого цвета (16,8654 г гашиша). В настоящее время водитель доставлен в отдел полиции. По данному факту проводится проверка.