3997

В Чудовском районе Mercedes-Benz Axor врезался на светофоре в другой Mercedes-Benz Axor

За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и шесть получили ранения различной степени, в том числе два несовершеннолетних.

© Алексей Львов
© Алексей Львов

В 7:05 в Великом Новгороде на ул. Магистральная 38-летний мужчина, управляя автомобилем Nissan King, по неустановленной причине выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Scania. В результате ДТП водитель автомобиля Nissan от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

В 7:45 на федеральной автодороге М10 в Чудовском районе 24-летний молодой человек, управляя автомобилем Mercedes-Benz Axor с полуприцепом, врезался в автомобиль Mercedes-Benz Axor с полуприцепом и автомобиль Ford Focus, которые стояли на светофоре. В результате ДТП пассажир первого автомобиля Mercedes-Benz Axor — 32-летний мужчина — с различными травмами доставлен в Чудовскую ЦРБ.

В 8:25 в Великом Новгороде на проспекте Мира 32-летняя женщина, управляя автомобилем Volkswagen Polo, при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу и столкнулась с автомобилем Chevrolet Cruze. В результате ДТП водитель автомобиля Volkswagen с телесными повреждениями обратился в травмпункт областного центра; пассажир автомобиля Chevrolet — 12-летняя девочка — с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга доставлена в детскую областную клиническую больницу.

В 13:50 в Боровичах на ул. К. Либкнехта 36-летний мужчина, управляя автомобилем BMW, сбил пешехода, 12-летнего мальчика, переходящего дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга госпитализирован в Боровичскую ЦРБ.

Сегодня, 24 декабря, в 00:10 в Великом Новгороде на ул. Б. Московская 46-летняя женщина, управляя автомобилем Daewoo Nexia, при повороте налево не убедилась в безопасности и столкнулась с автомобилем Kia Rio под управлением 21-летнего молодого человека. В результате ДТП оба водителя осмотрены бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

Городской отдел ГИБДД ищет свидетелей и очевидцев ДТП, которое произошло 18 декабря в 8:10 на ул. Кочетова у дома №4. Водитель автомобиля Lada сбил пешехода, 12-летнюю девочку. Свидетелей просят позвонить по номеру 981-083.