1195

В Чудовском районе (Новгородская область) признаны частично незаконными постановления администраций сельских поселений о ценах на коммунальные услуги

В Чудовском районе (Новгородская область) признаны частично незаконными постановления администраций сельских поселений о ценах на коммунальные услуги.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Ирина Яковлева, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, советник юстиции. Прокуратурой Чудовского района в январе текущего года проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства, регулирующего порядок ценообразования на жилищно-коммунальные услуги. Установлено, что отдельные положения нормативных правовых актов исполнительно - распорядительных органов муниципальных образований района, установивших тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 2008 год, противоречат действующему федеральному законодательству как в части установления структуры платы за жилищные услуги, так и в части превышения предельных индексов изменения размера платы за жилое помещение на текущий год. На постановления Администраций Грузинского, Трегубовского, Успенского сельского поселений, утвердивших тарифы на жилищные услуги прокурором Чудовского района принесены протесты.

В связи с отклонением протестов, прокурором района направлены исковые заявления в суд о признании вышеуказанных нормативных правовых актов частично недействительными.

Чудовский районный суд рассмотрел иски прокурора и удовлетворил их. (По информации прокуратуры Чудовского района) Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».