1164

В Чудовском районе (Новгородская область)отмечено новое нарушение реализации нацпроекта

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Чудовского района совместно с сотрудниками ОВД, возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, связанного с реализацией приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила И.Н. Яковлева, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью.Прокурорской проверкой установлено, что житель Чудовского района Б. в ноябре 2006 года в одном из банков области получил кредит в сумме 300 000 рублей в рамках национального проекта «Развитие АПК» для использования исключительно в целях приобретения скота и сельхозтехники.С целью получения государственной поддержки и подтверждения целевого использования кредита он предоставил в банк подложные документы: договор купли-продажи скота, договор купли-продажи трактора и акты приема-передачи денежных средств.

На основании подложных документов Б. выплачена субсидия на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту денежных средств в сумме 16 480 рублей.По данному факту в марте 2008 года отделением дознания ОВД по Чудовскому району в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).(По информации прокуратуры Чудовского района)Фото Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».