1237

В Чудовском районе Новгородской области построят нефтеперерабатывающий завод

В Чудовском районе Новгородской области компания "АВРО" построит нефтеперерабатывающий завод стоимостью 12 млрд рублей мощностью до 1 млн тонн в год. Как сообщили сегодня, 14 декабря, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации области, строительство завода предусмотрено соглашением о сотрудничестве, заключенным между компанией и администрацией региона.

В рамках соглашения компания также построит 15 автозаправочных станций в восьми муниципальных районах области, две из которых уже открыты. Церемония открытия второй АЗС состоялась 11 декабря в Великом Новгороде. В областной администрации сообщили, что в церемонии по случаю сдачи объекта в эксплуатацию приняли участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, генеральный директор ООО "АВРО" Александр Романов, руководители профильных комитетов администрации области и специалисты компании.

ООО "АВРО" - интегрированный холдинг, осуществляющий переработку самостоятельно добываемого сырья высокого качества на нефтеперерабатывающем заводе ООО ПО "Киришинефтеоргсинтез".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».