836

В Чудовском районе Новгородской области пожары случаются в два раза чаще

В Чудовском районе Новгородской области пожары случаются в два раза чаще, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщил Главный специалист отдела ОГПН УГПН ГУ МЧС России по Новгородской области капитан вн. Службы В. Гринчишина. За 6 месяцев 2009 года в Новгородской области зарегистрировано 755 пожаров, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение на 5,3 %, при пожарах погибло 85 человек, что на 8,6 % меньше, чем в пошлом году, получили травмы различной степени тяжести 50 человек.

Ущерб составил сумму свыше 37 млн. рублей. В городах и поселках городского типа области, (райцентрах) где дислоцируются пожарные подразделения, зарегистрировано 370 пожаров, в свою очередь за аналогичный период прошлого года произошло 420 пожаров, прямой материальный ущерб от которых составил сумму более 21 млн.

рублей, при пожарах погибло 32 человека (или 38 % от общего количества погибших). В сельской местности (в населенных пунктах расположенных за пределами радиуса выезда пожарных подразделений) произошло 374 пожара (рост на 9 %), ущерб составил более 15 млн.

рублей, в огне погибло 52 человека. На сельскую местность пришлось 50 % от общего количества пожаров, 42 % всего ущерба и 61 % всех погибших при пожарах людей. Наиболее неблагоприятная обстановка с пожарами сложилась в Чудовском районе, где зарегистрировано увеличение количества пожаров в 2,1 раза, количество погибших на 50 %, в Новгородском районе – увеличение пожаров на 29 %, погибших на 11 %, в Волотовском районе – рост пожаров на 33 %, погибших в 4 раза, в Крестецком районе – рост пожаров на 12 %, погибших в 4 раза.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».