В Чудовском районе состоится гастрономический фестиваль «Аракчеевская щука»

Идея проведения гастрономического фестиваля «Аракчеевская щука» в селе Грузино Чудовского района, на территории бывшей усадьбы графа Аракчеева возникла в 2018 году. В этот раз фестиваль состоится 23 июля.

© Министерство культуры Новгородской области
© Министерство культуры Новгородской области

Идея проведения гастрономического фестиваля «Аракчеевская щука» в селе Грузино, на территории бывшей усадьбы графа Аракчеева возникла в 2018 году. В этот раз фестиваль состоится 23 июля.

На фестивале будет показан весь процесс приготовления различных блюд из щуки. Участники узнают новые уникальные рецепты и смогут продегустировать блюда.

Также гостей фестиваля ждёт костюмированное шествие по центральным улицам села. Возглавит его Царица щука — главная героиня фестиваля. Посетители смогут принять участие в конкурсах рыбаков и кулинаров, в кулинарных и творческих мастер-классах. Будут работать интерактивные площадки, ярмарка «Рыбный ряд», состоится концертная программа.

Все желающие смогут совершить прогулку по реке Волхов на пароходе и посетить музейную экспозицию «Новгородский дворянин А.А. Аракчеев». Завершится фестиваль подведением итогов, награждением и парадом победителей и, конечно, «Аракчеевской ухой».