В Чудовском районе судебные приставы спасли тонущую девочку
У судебных приставов Ильи Иванова и Валерия Фитлера уже заканчивалась смена, когда к ним на пост поступил звонок от сотрудницы суда. Она рассказала, что в речке за их зданием тонет девочка.

Судебные приставы выбежали на улицу и спустились к речке. Девочка находилась в полынье на расстоянии около 3 метров от берега и держалась руками за лед. Илья Иванов лег на лед и стал двигаться в сторону девочки. В это время Валерий Фитлер взял у стоящих на берегу девочек ватрушку и передал ему. С помощью веревочной ручки девочку вытащили из воды и сразу же отнесли в здание суда. Там ее переодели в сухое, напоили теплым чаем, а заодно нашли её маму и вызвали скорую помощь.
Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, позже выяснилось, что помощник судьи Анна Патренина услышала крики и, выглянув в окно, увидела, что в реке тонет девочка. Ещё две девочки были на берегу и звали на помощь. Она сразу же позвонила на пост судебным приставам по ОУПДС.