624

В декабре школьники Великого Новгорода примут участие в олимпиадах по 10 дисциплинам

Продолжаются городские олимпиады школьников. В ноябре состоялись олимпиады по информатике (теория), биологии (теория), русскому языку, технологии, географии, литературе, физкультуре, праву, экологии, ОБЖ, МХК, иностранным языкам.

В декабре старшеклассники готовятся участвовать в олимпиадах биологии, физике, истории, математике, химии, экономике, астрономии, английскому языку, информатике и обществознанию, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Как отмечают в комитете по образованию Администрации Великого Новгорода, организующем этот процесс, городские олимпиады являются муниципальным этапом Всероссийской олимпиады школьников образовательных учреждений.

Это способствует развитию у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности, помогает в создании необходимых условий для поддержки одаренных детей.

В этом году городские олимпиады проходят по 21 предмету. В 2008-2009 учебном году в олимпиадах приняли участие более 2 тыс. учащихся из более 30 образовательных учреждений города. Олимпиады также проводились по 21 предмету.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».