1895

В деле о гибели мэра Александра Корсунова много неясностей, считает адвокат обвиняемой.

"Правды в этом деле почти нет" _заявила в интервью новгородским СМИ Елена Бельдиева _помощница бывшего мэра Великого Новгорода Александра Корсунова, обвиняемая по делу о его гибели.

"Удивляет многочисленные нестыковки дела, а также отсутствие улик против Бельдиевой", _заявил адвокат обвиняемой Анатолий Фомченков, цитируя материалы уголовного дела, _"ни на руле, ни на рычаге передач нет отпечатков Елены Бельдиевой. Криминалисты не нашли даже никаких остатков микрочастиц ее одежды на водительском сидение". Примечателен и тот факт, что ночью, выехавшая на место происшествия следственная группа сфотографировала место преступления, но к делу приобщены фотографии не ночного, а дневного осмотра, на кадрах не показана ни машина, ни само место преступления.

Более того, Анатолий Фомченков процитировал судебно-медицинское заключение: ни на одежде, ни на самом теле Александра Корсунова следов протекторов машины нет. Кроме того по заключению судмедэкспертов, "хар актер телесных повреждений таков, что следов наезда нет".

А Елена Бельдиева на вопрос: "Видели ли вы Корсунова, лежащего под машиной?", ответила _"нет".

Все эти многочисленные нестыковки озвученные новгородскими журналистами уже дали повод для многочисленных слухов среди новгородцев, которые теперь еще больше усомнились в случайности смерти мэра Новгорода. Напомним, в последние месяцы перед гибелью Александр Корсунов активно выходил в политику, многие аналитики прогнозировали его участие и победу на губернаторских выборах 2003 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.