В Демянске на производстве произошёл смертельный несчастный случай

Государственная инспекция труда в Новгородской области расследует несколько несчастных случаев произошедших за последнее время на производствах в регионе.

Сейчас инспекция начала расследование смертельного несчастного случая в ООО «Стройдеталь» в Демянске, которое произошло 25 августа. Ведомство установит обстоятельства произошедшего и даст оценку действий виновных лиц.

Также начато расследование тяжёлого несчастного случая на производстве «Акрон», где 24 августа при подъёме рамы оборвались стропы, из-за чего на сотрудника упали металлоконструкции. Пострадавшего в тяжёлом состоянии доставили в больницу.

Завершились два расследования несчастных случаев на производстве. 11 августа при работе в песчаном карьере в Новгородском районе пострадал бульдозерист. Работник ООО «Трест - 2» при обслуживании закреплённой за ним самоходной техники получил телесные повреждения тяжелой степени.

Комиссия по расследованию несчастного случая в качестве причины установила неудовлетворительную организацию производства работ — на производстве нарушали государственные нормативные требования охраны труда. Этот несчастный случай квалифицировали как связанный с производством, сообщили в инспекции.

Также завершено расследование смертельного несчастного случая, произошедшего с работником ООО «Охранное агентство «Ратибор». 12 августа при выполнении служебного задания охранник ООО «ОА «Ратибор» потерял сознание и скончался до приезда скорой помощи.

На основании материалов расследования комиссия пришла к заключению, что несчастный случай произошёл в рабочее время при выполнении трудовых обязанностей. Причиной смерти явилось общее заболевание, воздействия внешних факторов, повлекших смерть, не установлено. Этот несчастный случай квалифицировали как не связанный с производством.