1152

В Демянске открылся кинофестиваль «Моя любовь – кино»

15 августа, в центре культуры и досуга «Селигер» состоялось открытие XII кинофестиваля «Моя любовь – кино». Без преувеличения можно сказать, что демянцы очень ждут кинофестиваль и с огромным удовольствием спешат познакомиться с очередной знаменитостью. Встреча со «звездой» - событие в жизни провинциального населенного пункта. Нынче местным любителям кино была предоставлена возможность познакомиться с Народным артистом России Юрием Черновым.

Российский актер театра и кино Юрий Чернов за годы своей карьеры сыграл более чем в 100 фильмах и большом количестве спектаклей. Он хорошо известен зрителям по многим советским фильмам – «Доживем до понедельника», «Приключения Электроника», «Там, на неведомых дорожках» и др. И, несмотря на то, что роли Юрия всегда были небольшими, сегодня его по праву называют «королем эпизода».

Этот замечательный актер - очень добрый, оптимистичный и позитивный человек. Он с первых минут заворожил зал своим искрометным талантом. Отрывки из известных кинофильмов, киножурнала «Фитиль», показанные на экране, не оставили равнодушными никого из собравшихся зрителей.

Восторг от встречи со знаменитым артистом демянская публика не скрывала и долго не отпускала со сцены продолжительными аплодисментами. Заместитель главы района Н.А. Михалёва вручила гостю фестиваля замечательный подарок – картину, написанную местным художником В.А.Семиным.

А в фойе киноцентра была организована выставка фоторабот И.А. Зимневой, где запечатлены природные красоты Демянского района.