684

В Демянске прошел творческий концерт народной студии декоративно-прикладного творчества «Волшебная иголочка»

5 декабря в ЦКД «Селигер» Демянского района прошел творческий концерт народной студии декоративно-прикладного творчества «Волшебная иголочка».

Студия «Волшебная иголочка» была образована в январе 2011 года. С 2009 года в Демянском районе стал проходить фестиваль карнавальных костюмов «Волшебная иголочка». Спустя два года участники фестиваля и его руководитель А.М. Гуровская образовали клуб единомышленников, клуб молодых рукодельных родителей и их творческих детей. Каких только персонажей не было на фестивалях. Творчество демянских мастериц не знает границ – Снежинка и Ёлочка, Принцесса Лебедь и Королевская бабочка, Цветочные феи и пираты, Задоринка и Ковбой, Волшебный цветок и Хикутский волшебник и многие др.

На данный момент за плечами участников студии более сорока выступлений. Помимо ежегодного участия в фестивале карнавальных костюмов «Волшебная иголочка», они принимают участие в различных концертных программах и шествиях в рамках Дня защиты детей и Дня поселка, с удовольствием выезжают со своими программами за пределы Новгородской области. Участники народного коллектива «Студия декоративно-прикладного творчества «Волшебная иголочка» год за годом добиваются успехов в различных конкурсах регионального и международного уровня.

Данный творческий концерт, организованный для учащихся начальной школы п. Демянск, служил, прежде всего, для привлечения новых участников студии. Организаторы фестиваля ждут заявки на участие от творческих людей для участия в «Волшебной иголочке-2017». Заявки принимаются до 15 декабря в ЦКД «Селигер». Также заявку можно заполнить в группе «Волшебная иголочка» в социальной сети «ВКонтакте».