В Демянском районе иномарка насмерть сбила пешехода (Новгородская область)

Вчера, 4 декабря, на дорогах в Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и 5 получили травмы.

Напомним, серьезное ДТП произошло в 13.05 на 400-м километре ФАД «Россия» (Валдайский район). Водитель 1963 г.р. управляя рейсовым автобусом КИА GRANDBIRD, не учел дорожные и метеорологические условия (на участке трассы с 400 по 450 км наблюдалась ледяная морось), не выбрал безопасную для движения скорость и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. По уточненным данным пресс-службы УГИБДД по Новгородской области, в результате ДТП пассажиры автобуса: женщина 1955 г.р. с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом предплечья и женщина 1955 г.р. с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом запястья доставлены в ЦРБ г. Валдай.

В 13.15 на 393-м километре ФАД «Россия» (Валдайский район) водитель, мужчина 1952 г.р., управляя автомобилем УАЗ-396295, не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную для движения скорость и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с СГМ и пассажир (женщина 1968 г.р.) с переломом голени доставлены в ЦРБ г. Валдай.

В 20.25 на 91-м километре автодороги Яжелбицы – Демянск – Залучье – Старая Русса – Сольцы (Демянский район) водитель, мужчина 1975 г.р., управляя автомобилем Рено, совершил наезд на пешехода, мужчину 1970 г.р., который двигался по проезжей части по ходу движения транспортного средства на неосвещенном участке. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия.

Еще одно учетное ДТП было зарегистрировано в Великом Новгороде.