В Демянском районе мотоциклист въехал в Chevrolet Niva: один человек погиб, четверо пострадали

В пятницу, 3 июня, и в выходные дни, 4 и 5 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 12 получили ранения различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних.

© Фото предоставлено управлением ГИБДД УМВД России по Новгородской области
© Фото предоставлено управлением ГИБДД УМВД России по Новгородской области

3 июня в 12:00 на 47 км а/д «Яжелбицы-Демянск-Залучье-Старая Русса-Сольцы» (Демянский район) 72-летний водитель, управляя мотоциклом Минск, при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с двигающимся по главной дороге автомобилем Chevrolet Niva.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пассажиры Chevrolet: 64-летняя женщина с ушибом головного мозга, переломами шейки плеча, височной кости доставлена в больницу №122 им. Соколова в Валдае; 67-летняя женщина с ушибами конечностей доставлена в ЦРБ посёлка Демянск, 7-летний мальчик с сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами лица, шеи и верхних конечностей доставлен в детскую больницу; 69-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель мотоцикла с ушибом локтевого сустава, закрытым осколочным переломом ног доставлен в больницу №122 им. Соколова в Валдае.

4 июня в 03:40 на 58 км а/д «Волгино-Хвойная» (Хвойнинский район) 31-летний водитель, управляя автомобилем KIA Sportage, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки, тупой травмой живота и пассажир, 68-летний мужчина, с сотрясением головного мозга, переломом ребер и голени доставлены в больницу посёлка Хвойная.

4 июня в 20:15 на 49 км а/д «Крестцы-Окуловка-Боровичи» (Окуловский район) 43-летний водитель, управляя автомобилем Opel Corsa, при выезде с второстепенной дороги не выполнил требования дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и совершил столкновение с Opel Astra. В результате ДТП водитель и пассажир, 42-летняя женщина, Opel Corsa от полученных травм скончались на месте происшествия, пассажиры Opel Corsa: 43-летний мужчина с переломом бедра и 4-летний мальчик черепно-мозговой травмой доставлены в ЦРБ в Окуловке. Детское удерживающее устройство не использовалось.