695

В Демянском районе прошед фестиваль-конкурс «Наши таланты»

11 декабря в ЦКД «Селигер» поселка Демянск состоялся районный фестиваль-конкурс «Наши таланты», посвященный новогодним и рождественским праздникам

На фестиваль «Наши таланты» собрались таланты из поселений района. Самодеятельным артистам была предоставлена великолепная возможность проявить свои творческие способности в разных номинациях.

Самой многочисленной номинацией стало «Вокальное исполнительство». Здесь показали свое мастерство солисты и дуэты. Слушатели отметили артистизм исполнителей, прекрасный художественный вкус и свободное владение различными вокальными жанрами и стилями.

Номинация «Художественное слово» в этом году также стала многочисленной. Свои номера представили Валентина Иванова из Вотолина, коллектив «Веселушки» Жирковского СК, Светлана Михайлова, Роман Александров из Полнова, народный театр «Комедианты» Полновского СДК, Антонина Кузнецова и Людмила Корнева из Больших Лук. Все их монологи и миниатюры вызвали бурю эмоций. Зрители от души посмеялись и наградили артистов громкими аплодисментами.

В номинации «Хореография» выступал единственный коллектив «Задоринки» Лычковского СДК. Их танец «Околица» очень понравился собравшимся в зале.

После подведения итогов, жюри огласило результаты. В номинации «Хореография» коллектив «Задоринки» Лычковского СДК занял I место. В номинации «Художественное слово» III место у Светланы Михайловой, II место у Антонины Кузнецовой и Людмилы Корневой, I место разделили Роман Александров и народный театр «Комедианты» Полновского СДК.

В номинации «Вокал» III место занял Геннадий Кузнецов, II место разделили Марина Ефимова и Наталья Чепеленко, I место у Александры Кононенко.

Всех участников организаторы наградили дипломами. Также были отмечены и рукодельницы, чьими силами в фойе ЦКД «Селигер» была оформлена выставка рукоделия. В этот раз она была посвящена новогодним сувенирам. III место заняла Любовь Столярова (Ямникский СДК), II место у Оксаны Тихоновой (Песоцкий СДК) и I место разделили Светлана Тихомирова (Лычковский СДК) и Светлана Шерсткова (Центр народного творчества).